В Чувашии отопительный сезон планируется начать в первых числах октября

20 сентября первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального комплекса Чувашской Республики Максим Ивановпосетил площадки замены участков трубопроводов и текущих ремонтных работ Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Заместитель министра ознакомился с ходом ремонтных работ и прокомментировал представителям республиканских средств массовой информации ход подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2017/2018 годов в Чувашской Республике.

«Подготовка к отопительному периоду идет в республике в плановом режиме. На сегодня объем работ выполнен на 93 процента. Основные работы закончены. По факту сегодня технически все готово к приему тепла», – подчеркнул Максим Иванов.

Заместитель министра сообщил, что помимо технической готовности объектов ЖКХ, муниципальные образования должны получить паспорта готовности и заметил, что, к сожалению, есть финансово-неустойчивые предприятия. «Наиболее слабо проводятся работы по подготовке объектов коммунального хозяйства в г. Шумерля и Алатырском районе», – подчеркнул Максим Иванов и продолжил: «В городе Шумерля МУП «Теплоэнерго» находится в стадии банкротства. Было введено конкурсное управление и конкурсный управляющий решил приостановить деятельность предприятия в целом, выдал уведомления о сокращении персонала и т.д. Сегодня по этой ситуации мы все нужные меры приняли. Новый конкурсный управляющий приступил к обязанностям с понедельника на этой неделе. Работа возобновлена. Все необходимые ремонтные работы и подготовка котельных в течение двух недель будут завершены».

Заместитель министра сообщил, что в Алатырском, Цивильском и Порецком районах у эксплуатирующих организаций отсутствуют лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов. «В данном направлении сегодня работа ведется. До 15 ноября муниципальные образования должны получить паспорта готовности к отопительному периоду 2017/2018 годов. Ориентировочно отопительный сезон планируется начать в первых числах октября», – подчеркнул Максим Иванов.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

21.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости