В Чувашии полицейские задержали подозреваемого в серии краж из салонов автомашин

Следствие располагает информацией причастности 28-летнего жителя Алатыря к пяти фактам краж на сумму около 25 000 рублей.

В феврале и марте в Межмуниципальном  отделе МВД России «Алатырский» были зарегистрированы факты хищений из салонов автомашин, оставленных без присмотра во дворах жилых домов. Все пять фактов краж  были совершены ночью путем взлома дверей транспортных средств.  Из салонов похищались магнитолы, музыкальные колонки, аккумуляторы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Алатырский» была установлена автомашина, на которой передвигался злоумышленник и личность мужчины. Ранее житель Алатыря уже был судим за кражу. Схожий по приметам автомобиль инспектор ДПС заметил во время патрулирования и остановил для проверки. В машине злоумышленника был обнаружен и изъят похищенный аккумулятор. Полицейские продолжают работу по установлению других фактов противоправной деятельности алатырца. Подозреваемый находится под арестом, возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

29.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости