В Чувашии пресечена деятельность незаконных игровых салонов

В Чувашии в ходе спецоперации МВД, Росгвардии и СУ СКР пресечена деятельность незаконных игровых салонов на территории города Шумерля, поселка Вурнары и села Аликово. По оперативной информации, жители Чебоксар и поселка Вурнары организовали игорный бизнес в июле 2019 года. Тогда же и попали в поле зрения сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

В ходе мероприятий полицейские установили, что в пяти помещениях, расположенных в нежилых зданиях, проводятся азартные игры. В подпольные клубы, где располагались игровые аппараты, компьютерная техника и система видеонаблюдения, вход для посторонних был закрыт: применялись различные методы конспирации, отсутствовали наружные вывески, велась круглосуточная видеозапись.

Противоправная деятельность подозреваемых была задокументирована оперативниками. В ходе совместной операции бойцов Росгвардии, следователей СУ СКР по Чувашии двое предполагаемых организаторов в возрасте 31 и 32 лет были задержаны, изъято 94 системных блока и почти 700 тысяч рублей.

В настоящее время СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная организация и проведение азартных игр».

 

Источник:  УМВД по Чувашской Республике 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости