В Чувашии провели 1635 исследований на коронавирус

Управление Роспотребнадзора по Чувашии сообщает, в этом году проведено 1635 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию, из них – 1 положительный результат.

Управлением с 28 по 1 апреля проведен мониторинг в отношении 847 объектов. Установлено, что, несмотря на запреты, введенные Указом Главы Чувашской Республики от 28 марта 2020 г. № 84 «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» 38 объектов продолжали работать (парикмахерские, кафе, магазины по продаже цветов, объекты, оказывающие услуги по дополнительному образованию детей дошкольного возраста). На 01 апреля 2020 года данных фактов на территории г. Чебоксары не выявлено.

По результатам мониторинга к нарушителям Управлением приняты меры административного воздействия – составлено 10 протоколов об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы по результатам проверок переданы в правоохранительные органы и в суды. Остальные объекты добровольно приостановили свою деятельность.

2.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости