В Чувашии продолжаются соревнования финального этапа IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся

23 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил соревнования финального этапа IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся, которые прошли в спортивной школе олимпийского резерва № 3 г. Новочебоксарска.

Напомним, спартакиада проводится в Чувашии с 22 по 24 сентября 2017 года. Общее руководство организацией соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Федерация Независимых Профсоюзов России и Кабинет Министров Чувашской Республики.

В программе спартакиады 10 видов состязаний: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната и соревнования спортивных семей. Победители определяются как в личном, так и в командном первенстве в каждом виде спорта. В финале принимают участие сильнейшие коллективы предприятий и организаций регионов России, прошедшие отборочные этапы на уровне своих субъектов.

Руководитель региона посмотрел состязания по волейболу, настольному теннису, плаванию, шахматам, побеседовал с участниками спартакиады. Среди них — люди в возрасте от 25 лет, немало и спортсменов почтенного возраста.

75-летний представитель команды Новосибирской области Сергей Перепечин приехал посоревноваться в шахматном мастерстве. Он рассказал Михаилу Игнатьеву, что занимается и другими видами спорта, является активным участником различных соревнований. «Лыжи, плавание, скандинавская ходьба — далеко не полный список моих увлечений. Приверженность спорту и здоровому образу позволяют сохранять оптимистичный настрой, бодрость духа, хорошую физическую форму», — рассказал он.

Члену команды сборной Чувашии по волейболу Сергею Омельченко — 35 лет. Такие соревнования очень важны, уверяет он: «Считаю обязательно нужно развивать массовый спорт, корпоративный спорт. Я начал заниматься волейболом с 8 класса, и спортивная закалка очень помогает мне в жизни».

«Спартакиада организована шикарно, хорошо все. Мы сравниваем с тем, как она проходила в других городах, в Чебоксарах намного лучше. Просто небо и земля», — поделился руководитель команды Республики Калмыкия Батмат Анеев.

Член генерального совета Федерации независимых профсоюзов России, руководитель сборной Санкт-Петербурга Нина Леонтьева констатировала, что команда под большим впечатлением от пребывания в Чувашской Республике. «Михаил Игнатьев – хороший руководитель региона. От первого лица очень много зависит. Могу сказать, что нам очень понравилось в Чувашии. У вас очень гостеприимный народ, внимательные, добрые люди. Чебоксары — чистый, красивый, зеленый город. Никаких претензий к организации спартакиады у нас нет», — рассказала она.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что для Чувашии большая честь принимать финальный этап IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся. «Участники высказывают слова благодарности за то, что спартакиада организована на достойном уровне. Много счастливых, улыбающихся лиц. Для меня, как руководителя региона, это приятно», — сказал он.

Глава республики отметил, что состязания получились зрелищными и захватывающими: «Команды трудовых коллективов различных организаций регионов очень хорошо подготовлены. Интересно смотреть на их игру, очень много эмоций. Считаю важным, что в рамках спартакиады проходят соревнования спортивных семей. В Чувашии сейчас проходит Год Матери и Отца. Такие состязания вносят вклад в популяризацию семейных ценностей, способствуют сплочению семей».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 23.09.2017
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости