В Чувашии работать легко

23 октября Чувашию посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. В рамках рабочей встречи с Главой республики Михаилом Игнатьевым были обсуждены вопросы строительства и реконструкции автодорожной сети в рамках реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г.Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Михаил Игнатьев поблагодарил Росавтодор и Минтранс России за внимание к республике, отметив, что строительство автодорог имеет большое значение для ее социально-экономического развития.

Роман Старовойт акцентировал внимание на том, что в 2014 году впервые за всю историю дорожной отрасли России достигнуто стопроцентное финансирование содержания и ремонта федеральных трасс, что позволит к концу 2018 года всю федеральную сеть привести в нормативное состояние.

В этот же день около деревни Москакасы Моргаушского района Михаил Игнатьев и Роман Старовойт приняли участие в торжественном открытии движения на реконструированном участке автодороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Н. Новгород – Казань – Уфа» в Чувашской Республике.

Главой республики было отмечено, что в последние годы значительные средства вкладываются в строительство и модернизацию федеральных магистралей, в Чувашии также параллельно реконструируются региональные и межмуниципальные трассы.

«У дорожного строительства в Чувашии хорошие перспективы: к 2018 году согласно данным обещаниям федеральные трассы М-7 и А-151 будут переведены в категорию 1-Б и станут соответствовать отраслевым дорожным нормативам», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев отметил, что все участки федеральной трассы М-7 и А-151, расположенные внутри населенных пунктов республики, получили освещение. Кроме того, все наземные пешеходные переходы на этом участке магистрали теперь расположены над трассой, что уменьшит количество ДТП с участием пешеходов.

В свою очередь, Роман Старовойт подчеркнул, что у Росавтодора, у Министерства транспорта России с руководством Чувашской Республики налажены очень тесные, взаимовыгодные отношения. Из федерального бюджета в 2014 году республике было выделено 4 млрд 200 млн рублей, на следующий год запланировано 4 млрд 400 млн рублей.

На реконструкцию участка автомобильной магистрали М-7 «Волга» от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы было выделено в течение трех лет 4,6 млрд рублей.

Кстати

Генеральный подрядчик ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» зарегистрировал в Чувашии свой филиал как юридическое лицо, и в 2013 году бюджет республики был пополнен за счет налогов на 12,6 млн рублей, за 9 месяцев 2014 года – на 13,7 млн рублей (161% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости