В Чувашии раскрыта кража груза

Сотрудниками группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте была задержана группа лиц, совершивших хищение  из железнодорожного контейнера. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД России по ПФО.

В дежурную часть Чувашского ЛО  поступило сообщение  о том, что  в составе грузового поезда, прибывшего на станцию Сергач, обнаружен контейнер со следами проникновения.

Оперативные сотрудники  выехали на станцию Вурнары,  где состав до отправления имел двухчасовую остановку. В ходе обследования станции было обнаружено место складирования похищенного груза.  Более 440  полулитровых банок пчелиного меда, прикрытых сухой травой и ветками находились возле опоры контактной сети.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий  при попытке вывезти  похищенное на своей автомашине, был задержан  26 летний житель Чувашии. В дальнейшем транспортными полицейскими были выявлены и задержаны еще двое ранее судимых, нигде не работающих граждан, подозреваемых в краже .

Было установлено, что мужчины, прибыв в вечернее время на станцию, срезали с железнодорожного контейнера запорно-пломбировочное устройство, проникли внутрь и совершили хищение меда на общую сумму более 87 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых следственным  отделением Чувашского линейного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ  «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи лишение свободы на срок до пяти лет.

10.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости