В Чувашии семьям с пятью и более детьми со следующего года планируют увеличить пособие

Проектом закона предлагается с 1 января 2021 года установить ежемесячное пособие на ребенка  для малоимущих семей, имеющих пять и более детей в возрасте до 18 лет, установив его размеры с учетом увеличения базового размера пособия для многодетных семей, имеющих четыре ребенка, в два раза.  Пособие будет выплачиваться на 5,2 тыс. детей, проживающих в малоимущих семьях с пятью и более несовершеннолетними детьми.

После вступления в силу закона, такие семьи станут получать пособие на 15360 рублей в год больше чем в существующих условиях. В среднем в месяц это увеличение составит порядка 1300 рублей.

Практика установления дифференцированного пособия семьям, имеющим пять и более детей, реализована в Рязанской области, Республике Ингушетия и других субъектах Российской Федерации.

Законопроектом также предлагается проиндексировать ежемесячное пособие на ребенка, а также пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и некоторым другим категориям женщин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости