В Чувашии сессии по презентации новых проектов будут продолжены

В «Точке кипения» Чувашского государственного университета презентовали проекты нового времени. Среди них открытие спортивного центра для детей с синдромом Дауна, создание маркетплейсов туристических продуктов, запуск цифрового сервиса для определения удовлетворенности городской среды, организация системы работы эколидеров по популяризации раздельного сбора вторсырья.

Проекты претендентов оценивал и заместитель Председателя Кабинетам Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

«Все начинается с идеи, но главное ее правильно «упаковать» и рассчитать необходимые ресурсы: деньги, люди, время. Решили, что за три минуты авторам проектов надо не только презентовать, но и заинтересовать экспертов и аудиторию. Договорились, что будем сопровождать лучшие идеи, и они будут презентованы Главе республики», – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Он добавил, что подобные сессии будут продолжены. Площадкой для них может стать «Мой бизнес».

Сбор заявок продолжится до 22 апреля. Свои предложения можно подать через краудсорсинговую платформу: https://ideas.roscongress.org 100 лучших инициатив будут отобраны компетентными экспертами. ТОП-10 идей представят руководству страны. Пленарное заседание запланировано на июль.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости