В Чувашии состоялся Единый День зарядки

13 декабря на территории больниц и в парковых зонах в городе Чебоксары и по всей республике прошел Единый день зарядки, объединяющий медицинских работников, жителей близлежащих районов от мала до велика, в том числе и обычных прохожих. Об этом сообщает Минздрав Чувашииĕ

Единый день зарядки – новый проект здравоохранения региона по популяризации здорового образа жизни среди населения. Реализацию проекта начали с медицинских организаций республики, и уже сегодня к массовой зарядке присоединились сотрудники других министерств и ведомств.

Медицинские работники на личном примере продолжают доказывать, что здоровье человека – в его собственных руках! Для поднятия настроения перед началом рабочего дня медики различные способы сделать зарядку интереснее. Так, представители некоторых больницы включают музыкальное сопровождение и выполняют не только спортивные, но и танцевальные движения, как Городская клиническая больница № 1, а Республиканская станция скорой медицинской помощи организовывает прохождение полосы препятствий и занятие на турниках.

«Отрадно осознавать, что людям это нравится и с каждой зарядкой нас становится больше! Особо весело делать зарядку под музыкальное сопровождение – это и коллегам нравится и пациентам!», – отмечают медики Городской клинической больницы № 1 Минздрава Чувашии.

В проекте участвуют все больницы республики, расписание зарядок уточняйте на сайте вашей медицинской организации и присоединяйтесьĕ

13.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости