В Чувашии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный рейс»

На территории обслуживания Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в период с 3 по 12 августа проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Безопасный рейс».

Цель мероприятия – обеспечение правопорядка и общественной безопасности на объектах воздушного транспорта, а также пресечение и предупреждение преступлений и административных правонарушений, совершаемых на борту воздушных судов гражданской авиации.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками линейного отделения полиции на воздушном транспорте в аэропорту города Чебоксары при проверке документов был выявлен 27-летний житель Иркутской области. Мужчина находился в федеральном розыске за полицией Республики Армения за совершение преступления. Игнорируя избранную в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде, нарушитель находился в Чебоксарах. Информация о его выявлении передана инициаторам розыска. У задержанного взято обязательство о явке.

С начала года в аэропорту города Чебоксары сотрудниками транспортной полиции совместно с работниками службы авиационной безопасности за появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах не допущено к перевозке 4 гражданина.

За совершение правонарушений на борту воздушного судна в текущем году к административной ответственности привлечено 7 пассажиров.

 

Источник: Чувашский ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости