В Чувашии с представителями госкорпорации «Россети» обсудили вопрос импортозамещения устройств релейной защиты

А также автоматизированных систем управления технологическими процессами

В условиях санкций и ограничений поставок иностранными компаниями встает вопрос обеспечения электросетей компонентами, доступными на территории России. Серьезные задачи сейчас стоят и перед промышленными предприятиями Чувашии.

Чебоксарский электротехнический кластер занимает первое место в России по поставкам комплексов РЗА всех классов напряжений. К примеру, «Релематика» является одним из основных поставщиков устройств для энергообъектов классами напряжения 6-750 кВ. Более 400 электростанций оснащено продукции НПП «Экра».

«Производства Чувашской Республики готовы поставить перед собой задачу импортозамещения РЗА и АСУ ТП в условиях ограничений. Думаю, это станет новой точкой роста для всех. Тренд – на поиск аналогов продукции, которая сейчас уходит с рынка.  Необходимо наладить новые кооперационные цепочки, наша задача – приспособиться под эти условия. Сейчас предприятия пересматривают стратегии по сбыту и внешнеэкономической деятельности. Умение решать такие масштабные задачи дает крепкую уверенность в том, что в условиях любых ограничений мы можем не только работать с последствиями, но и становиться крепче, больше и лучше», – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости