В Чувашии увековечат подвиг строителей оборонительных рубежей

В Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии предложили создать к концу года единый информационный ресурс, посвященный строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Цель создания проекта – сохранить память о трудовом подвиге строителей оборонительных рубежей.

Предполагается, что информационный ресурс будет состоять из порядка 10 основных разделов. На сайте можно будет ознакомиться c историческими фактами и архивными документами. Но фокус на главной странице будет направлен на визуальный контент. На интерактивную карту разработчики нанесут все знаковые места, связанные со строительством Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 

Одним из разделов сайта станет медиацентр. Сюда войдут галерея, новостная лента и информация о ключевых мероприятиях. У пользователей будет возможность поделиться своими фотографиями или видео, к примеру, из семейных архивов.

В разделе, посвященном участникам строительства, будет доступна форма для самостоятельного добавления историй. Все материалы, выгруженные пользователями, будут проходить обязательную модерацию.

В специальном разделе будет собран весь интерактив: конкурсы, голосования и пр.

Также официальные представительства сайта появятся в трех социальных сетях.

Напомним, что указом Главы республики Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 28 октября руководитель региона дал старт марафону. В этот день в Чувашском государственном театре оперы и балета в Чебоксарах прошла акция памяти «Строителям безмолвных рубежей…».

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости