В Чувашии устраняют последствия сильнейшего снегопада

На республиканских и федеральных трассах задействовано 142 единиц техники, на местных – 318.  Все они направлены на расчистку снега. Дорожные предприятия ведут работы в первую очередь по предотвращению образования гололеда. На обработку дорог республики за сутки ушло более 2000 тонн противогололедных материалов.

Ими обрабатываются магистральные дороги, федеральные трассы, пешеходные дорожки и опасные участки, площадки остановок общественного транспорта. Все работы выполняются в соответствии с зимним регламентом и ведутся в штатном режиме. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В Чебоксарах на борьбу с последствиями снегопада «Дорэкс» были задействованы все ресурсы – 110 единиц техники. В первую очередь расчищаются улицы с интенсивным движением, где ходит общественный транспорт, а также мосты и путепроводы. В общей сложности за ночь вывезено более 700 кубометров снега.

С 20 часов 25 февраля в Чувашии для движения рейсовых автобусов и грузовых транспортных средств были временно закрыты федеральные автодороги. На затяжных подъемах организовано дежурство тягачей, круглосуточное дежурство дорожных организаций и дежурно-диспетчерских служб.

За ночь были максимально убраны все основные магистрали. Движение на федеральных дорогах возобновлено.  Работа по очистке дорог и дворов продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости