В Чувашии экономия по госзакупкам превысила 907 миллионов рублей

Экономия бюджетных средств по результатам завершенных закупок Госслужбой по конкурентной политике и тарифам Чувашии  составила  907,7 млн. руб. Они направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение, строительство и ремонт социальных учреждений республики.

В прошлом году объявлено 4214 закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики. Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 15204,7 млн.руб.

В том числе в рамках централизации закупок товаров, работ, услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, проведено  14 электронных аукционов на общую сумму 3 579,2 млн.руб.

От общего количества размещенных закупок 98% заказов размещено путем проведения аукционов в электронной форме; 2% заказов размещено путем проведения конкурсов в электронной форме.

Среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещено заказов на общую сумму 5 853,8 млн.руб., что составляет 38,5% от общего объема закупок.

9.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости