В Чувашии 100-летие автономии отметят дважды

В Чувашии 100-летие автономии будут праздновать дважды: в июне и в августе. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.  

24 июня, в исторический День Республики, в Чебоксарах откроются масштабные объекты: Региональный центр по хоккею и Красная площадь, которая обретет новый вид после реконструкции.

В Театре оперы и балета традиционно будет проведен Чебоксарский культурный форум, а такие мероприятия, как VIII Всечувашский праздник «Акатуй» и фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйӗ – 2020», театральный марафон #Театрдетям и онлайн-акция «С юбилеем, Чувашия!», пройдут в онлайн-формате.

13 августа на Московской набережной в  честь 130-летия со дня рождения поэта К. Иванова планируется реализовать проект «Театры под открытым небом. От «Нарспи» до современности».

Затем, 14 и 15 августа, на Балконе города пройдет фестиваль классической музыки «Берег классики».

В День города Чебоксары, 16 августа, в центре столицы объединятся два масштабных проекта – «Таван Атал» и «Творческий бульвар», а вечером на обновленной Красной площади состоятся главные мероприятия: театрализованное представление, выступление звезд эстрады, световое и лазерное шоу.

В завершение празднования с 19 по 25 августа пройдет Чебоксарский международный фестиваль.

16.06.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости