В Чувашию поступило еще 2700 доз вакцины «Спутник V»

Всего с начала пандемии республика получила 73 254 дозы двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-ВАК», сообщают в региональном Минздраве.

На 13 апреля приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции свыше 51 тысяч человек, около 33 тысяч из них закончили полностью вакцинацию 2 компонентами. Более половины завершивших вакцинацию – граждане старше 60 лет.

Напомним, данные о вакцинации появляются в личном кабинете на портале Госуслуг после получения первой дозы препарата, после второго этапа предоставляется QR-код сертификата. Кроме того, на сайте запущена услуга по автоматическому формированию сертификатов о вакцинации от коронавируса на английском языке. Ранее его нужно было переводить самостоятельно и заверять у нотариуса.

Сертификат вакцинированного в формате QR-кода будет сформирован с указанием сведений загранпаспорта в том случае, если эти данные внесены пользователем в личном кабинете на портале Госуслуг. При отсутствии возможности регистрации на портале Госуслуг, для получения справки о вакцинации необходимо обратиться в пункт, где пациент сделал прививку.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии дополнительно открыли 8 пунктов вакцинации от COVID-19.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости