В Чувашской ГСХА пройдет «День без наличности»

В рамках проекта «Безналичная Чувашия» региональный филиал Россельхозбанка проведет для студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии информационно-просветительскую акцию «День без наличности». В ходе мероприятия сотрудники банка ознакомят группу студентов экономического факультета с функционалом системы мобильный банк и информационно-платежного терминала. Студенты, прошедшие обучение, будут задействованы в работе консультационного пункта, который планируется развернуть 25 апреля в фойе сельхозакадемии. Вместе с сотрудниками банка они помогут всем желающим в освоении и использовании современных технологий безналичных платежей.

«Целью нашей акции является повышение уровня финансовой грамотности молодежи Чувашской Республики, а также практическая подготовка студентов экономического факультета сельхозакадемии, – говорит заместитель директора Чувашского филиала Россельхозбанка Светлана Павлова. – Занимая одну из лидирующих позиций на рынке, банк уделяет повышенное внимание социальным вопросам, активно участвует в реализации проекта «Безналичная Чувашия» и мероприятиях финансовой грамотности».
Напомним, что ранее региональный филиал Россельхозбанка и Чувашская государственная сельскохозяйственная академия подписали договор, в рамках которого все сотрудники и студенты учебного заведения получают стипендию и зарплату на карты Мир, выпущенные Россельхозбанком.
«Мы стремимся, чтобы знания и навыки наших студентов соответствовали требованиям современного работодателя, поэтому считаем очень полезными мероприятия, которые помогают ребятам применять свои знания на практике, – отмечает проректор по учебной и научной работе Чувашской ГСХА Людмила Корнилова. – Россельхозбанк – одна из профильных организаций системы АПК. Вместе мы разработали и реализовали на базе академии программу подготовки «сельских банкиров». И этот успешный опыт, безусловно, необходимо использовать в будущем».

22.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости