В Чувашской Республике полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

По версии оперативников, злоумышленник звонил пожилым гражданам и сообщал, что их родственники попали в дорожно-транспортные происшествия и им срочно необходимы денежные средства. К примеру, он заявлял, что деньги нужны на оплату лечения пострадавшим в аварии либо для решения вопроса о прекращении уголовного преследования. Суммы, требуемые аферистом, варьировались от 65 до 320 тысяч рублей. Доверчивые граждане передавали деньги аферисту, который приезжал к ним под видом курьера, и только спустя некоторое время понимали, что их обманули.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, а также регистрационные номерные знаки автомобиля, на котором он передвигался. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Следователями Управления МВД России по городу Чебоксары возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: МВД по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости