В Чувашской энергосбытовой компании открылась выставка детских рисунков про водные ресурсы

Сегодня в Чувашской энергосбытовой компании дан старт мероприятиям, посвящённым Всемирному дню водных ресурсов, ежегодно отмечаемому 22 марта. В рамках акции «День воды с РусГидро» состоялось открытие выставки детских рисунков, посвящённых воде.

Работы для выставки направило порядка 200 участников в возрасте от 7 до 14 лет. В конкурсе, помимо детей сотрудников ЧЭСК, приняли участие воспитанники школ из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, а также Вурнарского района.  

«До того, как выполнить работу, школьники узнали много нового о воде, ее роли в жизни человека и важности бережного отношения к водным ресурсам, узнали в каком виде вода встречается в природе, для чего используется, как с ее помощью получают электроэнергию, как она приходит в дома», – рассказала учитель начальных классов «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 1» Минобразования Чувашии Татьяна Ильина.

На выставке также представлены работы детей, которые в 2020 году приняли участие в презентации книги «Царица вода», прошедшей в рамках Всемирного дня без Интернета, и сегодня они принесли новые работы после прочтения книги.

Выставка будет работать до конца месяца, авторы самых лучших работ получат памятные подарки от Чувашской энергосбытовой компании.

Также в рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов Чувашской энергосбытовой компанией будут организованы «Уроки воды» для школьников, а также «Веселые старты» в дошкольных учреждениях.

     

День воды празднуется в РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

Напомним, Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. На территории России День воды отмечается с 1995 года.

Выставка детских рисунков про водные ресурсы

В Чувашской энергосбытовой компании открылась выставка детских рисунков про водные ресурсы



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости