В Чувашском госуниверситете будет создан Центр развития современных компетенций детей

В 2018 году Чувашская Республика стала победителем конкурсного отбора на предоставление в 2019 году субсидий из федерального бюджета бюджетам российских регионов в рамках федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». При  поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева за счет инвестиций  в 2019 году будут созданы детский технопарк «Кванториум» в г. Новочебоксарск, «IT-куб» в г. Канаш, Республиканский модельный центр дополнительного образования детей, Республиканский центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи, Центр развития современных компетенций детей на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Об этом сообщается на сайте университета.

Руководителем проекта по созданию Центра развития современных компетенций детей – Дома научной коллаборации является ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров.

– С открытием Центра у школьников Чувашской Республики появятся широкие возможности для освоения теоретических и практических основ наукоемких технологий. Новые образовательные площадки будут оснащены самым современным профильным оборудованием для занятий по робо-, гео-, аэро-, IT-направлениям. Чувашский госуниверситет станет точкой притяжения одаренных детей и талантливой молодежи, – говорит А.Ю. Александров.

В структуре Центра развития современных компетенций будут созданы четыре образовательных блока: «Детский университет», «Малая академия», «Урок «Технология», «Педагог К-21». Куратором проекта выступает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

3.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости