В Чувашском госуниверситете начал работать ситуационный центр

Он будет помогать студентам и сотрудникам решать вопросы, возникающие в связи с проведением специальной операции на территории Украины. 

Основная задача центра – прием и обработка обращений студентов, их родителей, сотрудников вуза, и организация своевременной помощи по любым возникающим вопросам: юридического, психологического или бытового характера.

Работать с обращениями в ситуационном центре будут волонтеры Чувашского госуниверситета под руководством Студенческого совета. При необходимости узкопрофессиональной помощи к консультированию будут привлекаться психологи и юристы из числа преподавателей вуза, а также специалисты отделов, которые могут оказать организационную и методическую помощь в своей сфере.

Подать заявку на получение помощи может любой студент или сотрудник, оказавшийся в проблемной ситуации. Для этого работает телефон горячей линии. Для того чтобы подать заявку на получение консультации, нужно отправить письмо на электронную почту help@chuvsu.ru или позвонить на прямой номер +7(927)667-09-27, 37-09-27.

Для иностранных студентов университета консультационная помощь будет организована по нескольким каналам связи Управления международной деятельности ЧувГУ:

— почта: meshotd301@mail.ru
— номер WhatsApp +79674704322

Кроме этого можно задать вопрос  через чат-бот в Telegram: @inostranets_v_RF_bot (канал «Жизнь иностранца в РФ»).

 «Главная задача Чувашского госуниверситета сегодня – сделать так, чтобы все его студенты продолжили получать знания в соответствии с учебной программой и учебным графиком, не испытывали при этом организационных трудностей и психологического дискомфорта. Никакие политические события в мире не должны оказывать влияние на учебный процесс в университете. Знание, образование, наука – вот наши главные ценности – и для преподавателей, и для студентов», —  ректор ЧувГУ Андрей Александров.

А всего день назад в университете была создан Центр психологической помощи для студентов и сотрудников (https://vk.cc/cbyyiY).  В последнее время многие стали испытывать чувство тревоги и страха в связи с происходящими  политическими событиями. Чувашский госуниверситет заботится о психологическом комфорте и организует работу службы психологической помощи. Помощь и моральную поддержку могут получить не только студенты университета, но и их родители, которые волнуются не меньше. В том числе иностранные граждане. Вы можете обратиться к специалистам анонимно и совершенно бесплатно. Вас обязательно выслушают и помогут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости