В Чувашском ЛО МВД России на транспорте стартовала профилактическая акция по противодействию терроризму и экстремизму

В период с 17 по 26 ноября 2021 года сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте планируют проведение мероприятий в рамках операции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», инициированной Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Целью данной акции является предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, а также усиление патриотического настроения среди молодежи.

В рамках операции на железнодорожном вокзале станции Чебоксары сотрудники транспортной полиции организовали раздачу информационных памяток по противодействию терроризму и экстремизму. Тематическая памятка содержит информацию о правилах поведения при столкновении с пропагандой экстремизма и действиях при выявлении материалов подобного характера с указанием контактного телефона. В ходе акции правоохранители информировали граждан о недопустимости оказания поддержки материалов, способных разжечь ненависть и вражду между людьми, в том числе в сети «Интернет».

Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте напоминает, что сообщить об обнаружении информации экстремистского характера или каком-либо материале, содержащем в себе признаки экстремизма, можно по телефону дежурной части 8 (8352)56-36-17.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости