В школах города Чебоксары проходят новогодние мероприятия

В Чебоксарах ведется активная подготовка к встрече Нового года. Преобразились места зимнего отдыха горожан, улицы, парки. По всей столице проводятся праздничные мероприятия, в том числе во всех общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.  Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Все хотят встретить Новый год по-особенному, чтобы он запомнился надолго. Всего в течение декабря в школах и учреждениях дополнительного образования будет организовано около 1400 утренников, творческих мастер-классов, дискотек и т.д. Например, в гимназии № 5 уже состоялисьспортивные старты по зимнему плаванию, школьный тур по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Деда Мороза среди 5-7-х классов, традиционный Рождественский фестиваль иностранной песни, силами волонтерского движения была проведена новогодняя ёлка для слушателей отделения «Предшкола».

Ученикам школы № 47 в преддверии Нового 2019 года Благотворительный фонд «Это чудо» г. Чебоксары преподнес особенный подарок «Добрых дел». Чудо-копилка предназначена для того, чтобы каждый школьник мог складывать в неё свои добрые дела, делиться впечатлениями при их совершении. Благодаря дневнику у ребят формируется привычка дарить добро ежедневно. Список возможных дел представлен на страницах, главное – выполнять честно и соблюдать все правила. За выполнение добрых дел каждому ребёнку будет присвоено звание «Юный волонтёр».

В СОШ № 42 в преддверии Года Театра ученики 8-11 классов готовят мини-спектакли в жанре мюзикл.

Во многих школах прошли творческие мастер-классы по изготовлению символа 2019 года и другой новогодней атрибутики. Так, обучающиеся СОШ № 39 на уроке технологии приготовили традиционное угощение на рождественские праздники – имбирное печенье. Также дети вместе с родителями в рамках проекта «Открытая школа» в течение месяца создавали фигуры-поделки трех поросят, елок, снеговиков и театральных персонажей, выполненных в различных техниках прикладного искусства из подручных материалов, чтобы украсить холл и кабинеты школ. В СОШ № 22 прошла выставка-конкурс поделок «В объективе глаза – Новый год». В СОШ № 2 ученики своими руками сделали поросёнка, начиная от изделий из пластилина до вязаных игрушек.

Помимо творческих мастерских в школах популярно проведение зарядок с Дедом Морозом. Они прошли в СОШ № 2, СОШ № 56 и других общеобразовательных учреждениях.

Конечно, праздничные мероприятия проходят в учреждениях дополнительного образования. В Центре творчества «Росток» для обучающихся отдела раннего творческого развития детей «Росточек»  от 1,5 до 3 лет состоялся первый в их жизни новогодний утренник, где ребята играли и танцевали со Снегурочкой, героями сказок, и ,конечно, с Дедом Морозом, который подготовил для всех новогодние подарки и сюрпризы. Кроме этого, сказочные герои «Ростка» порадовали ребят из республиканского Центра образования и комплексного сопровождения детей. Новогоднее представление для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями погрузило ребят в искромётный праздник.

Во Дворце детского юношеского творчества уже начались новогодние театрализованные представления «Новый год в тридевятом царстве». Юные горожане совершают удивительное новогоднее путешествие по Тридевятому царству. Вместе с женами богатырей Любавой, Аленой и Настасьей Филипповной, а также озорным конем Юлием ребята помогают Деду Морозу и Снегурочке спасти Новый год. Со сказочными героями они преодолевают испытания, поют, танцуют, принимают участие в веселых конкурсах. Помогают создавать праздничную атмосферу учащиеся Образцового детского коллектива эстрадного танца «Нон-стоп» и Образцового детского коллектива «Вокальная студия «Ассоль». Также с сегодняшнего дня во Дворце состоится премьера волшебной музыкальной сказки «Смейся, не хочу».

Подробнее с графиками проведения новогодних мероприятий в образовательных учреждениях можно ознакомиться в баннере «Новый год-2019».

27.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости