В школах Чебоксарского округа прозвенели первые звонки

По всей России 1 сентября отметили День знаний. В Чебоксарском муниципальном округе в этом учебном году за парты сели 6110 учеников, в том числе 625 первоклассников.

После завершения капитального ремонта открылась Большекатрасьская школа. Теперь ученики сели за новые парты в уютные классы. Впервые порог школы переступили 20 первоклассников. А вести их по дороге знаний будет Галина Германовна Паймякова. Исполняющая обязанности директора школы Ольга Матвеева выразила благодарность правительству Чувашии и администрации округа за то, что учителя и ученики теперь будут учить и учиться в отремонтированной школе. Она отметила, что в следующем году пройдет благоустройство территории школы и стадиона.

«Дорогие дети, уважаемые учителя и родители. Я поздравляю всех с Днем знаний и с началом нового учебного года. Этот праздник дорог для всех нас. Желаю вам всего самого наилучшего», – обратился глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев. Он отметил и то, что для ремонта Большекатрасьской школы попался недобросовестный подрядчик, но общими усилиями ремонт завершили.

В этот день в Большекатрасьской школе было много гостей. Одна из них, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алина Савельева, вручила в подарок школе основной закон Российской Федерации – Конституцию, а также книгу, выпущенную к 300-летию прокуратуры России и 100-летию прокуратуры Чувашии. Среди гостей были и.о. прокурора Чебоксарского района Илья Гаврилов, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району Руслан Фадеев, начальник Большекатрасьского территориального отдела Дмитрий Падуков, депутат Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа, выпускник Большекатрасьской школы Андрей Польков, а также педагоги-ветераны. Дмитрий Падуков и Андрей Польков вручили первоклассникам подарки – наборы для учебы и творчества.

После капремонта школу открыли, перерезав красную ленту. Это сделали глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, и.о. директора школы Ольга Матвеева и первоклассники. А первый звонок дали ученик 10 класса Михаил Райков и первоклассница Анна Иванова.

Отметим, что в рамках акции для команды юных инспекторов дорожного движения собираются средства на покупку новой формы.

В Ишлейской школе в этом году 2 первых класса – 1 «а» и 1 «б». Впервые за парты сел 41 ребёнок.
«День знаний для тех, кто уже окончил школу – это приятные воспоминания. Для первоклассников – новые друзья, новые знакомства, новые знания», – сказал Николай Хорасев. Он также выразил благодарность учителям, всем работникам, которые трудятся в школе, за их нелегкий труд.

Председатель профсоюзной организации Фаина Орлова присоединилась к словам поздравления и вручила первоклассникам подарки от Ишлейского райпо. Она также отметила, что при проведении с Ишлеях республиканского фестиваля «Вкусы Чувашии» помощь оказали волонтеры Ишлейской школы, за что им вручили Благодарности.

Поздравил собравшихся с Днем знаний и председатель совета отцов Ишлейского территориального отдела Сергей Якимов.

Первый звонок в Ишлейской школе дали ученица 11 класса Елизавета Матвеева и ученик 1 класса Алексей Николаев.

1 сентября в Большекатрасьской и Ишлейской школах


Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в Атлашевской и Толиковской школах

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости