В школах Чебоксарского района информируют о вреде наркотиков

В Чебоксарском районе в рамках подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Чувашской Республике» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Чебоксарском районе» действует антинаркотическая комиссия. В ходе реализации подпрограммы в общеобразовательных учреждениях Чебоксарского района совместно со всеми субъектами профилактики проводится работа, направленная на профилактику вовлечения обучающихся в потребление и распространение психоактивных веществ.

«Представители школ района регулярно принимают участие в заседаниях, информируют членов комиссии о проводимой профилактической работе. На 2021 год на эти цели были предусмотрены 20 тысяч рублей. Все денежные средства освоены в полном объеме. В 2021 году среди несовершеннолетних не было правонарушений в сфере оборота наркотических средств. В текущем году зафиксирован один случай. Работы по профилактике потребления психоактивных веществ и вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанными с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, ведутся во всех 25 школах района», – сообщил и.о. начальника управления образования и молодежной политики Роман Дмитриев на заседании комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе.

В течение 2021-2022 учебного года в школах района проведено более 250 профилактических мероприятий, которыми охвачено более 5500 обучающихся. Так, например в марте 2022 года все школы района приняли активное участие в акции «Сообщи где торгуют смертью». В рамках подпрограммы «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в учебных заведениях ведется работа по формированию законопослушного поведения обучающихся, выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости