В школе Чебоксарского района состоялся праздник последнего звонка

21 мая праздник «Последний звонок» состоялся в Сятра-Лапсарской общеобразовательной  школе. Здесь во взрослую жизнь отправились два выпускника: Александр Степанов и Дмитрий Ягудин.

По словам классного руководителя выпускников Валентина   Васильева, в начале учебного года в классе была еще и девушка, но по ходу учебы она перевелась в другую школу.

«Очень жаль, что такие ученики уходят, – сказал Валентин Александрович после окончания торжественной линейки, – Класс был дружный, активный, принимали участие в «Зарнице», показали там очень неплохой результат. У выпускников уже начался период экзаменов. Сегодня   географию сдавал Александр  Степанов. Последний предмет, информатика, сдан у  Дмитрия Ягудина. Я благодарен родителям, благодарен коллегам и конечно самим детям».

Проводить учеников в большую жизнь приехали заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов и глава Лапсарского сельского поселения Дмитрий Луков.

«Школа вас не забудет, и вы не забывайте ее. Что бы вам пожелать?  Вы оба допущены к экзаменам. Молодцы. Так что я желаю, чтобы знания, данные вам учителями, которые вас очень сильно любили, пригодятся вам в жизни. В добрый путь, выпускник», – напутствовал учеников директор Сятра-Лапсарской ООШ Сергей Виноградов.

«Дорогие наши учителя, родители, ребята. Искренне поздравляю вас с праздником   –– «Последним звонком». Со многими из вас мы встретимся в сентябре, желаю, чтобы лето было насыщенным, плодотворным. Отдельное спасибо хочется выразить учителям: за ваше терпение, за ваш труд, за вашу выдержку, за вашу любовь. Здоровья вам и  счастья. Отдельно хочется обратиться к выпускникам. Сейчас у вас наступает очень важный жизненный этап. Вы входите в новый мир –– мир возможностей и самореализации. Я желаю вам найти себя, свое призвание определиться и любить свое дело и быть профессионалами в нем. Счастья, здоровья, удачи», – обратился к присутствующим Алексей Иванов.

Слово взяли и сами выпускники девятого класса. Александр и Дмитрий поблагодарили педагогов за терпение и полученные знания и выразили сожаление по поводу вынужденного расставания со школой.  

Ну и, конечно, по традиции для учеников выступили ученики первого и восьмого классов. Первоклассники читали выученные стихи, где пообещали побить все рекорды и достижения сегодняшних выпускников.

Затем состоялась самая трогательная часть праздника – прохождение выпускника и первоклассницы под звон последнего звонка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости