В Шумерле опровергли смерть пациента от коронавируса

Главный врач Шумерлинского  межтерриториального медицинского центра Сергей Демьянов на инстаграм-странице медицинского учреждения опроверг смерть пациента с пневмонией от коронавируса, добавив,  что результат анализов отрицательный. В Шумерле коронавирусом заболел один человек,  он проходит лечение в инфекционном стационаре столицы Чувашии.

Ранее Демьянов попросил жителей Шумерлинского района и Шумерлинского соблюдать режим самоизоляции.

Добавим,  что по  мессенджерами социальным сетям ранее тиражировалась информация о смерти    жителя Шумерлинского района от коронавируса.

View this post on Instagram

Уважаемые жители г. Шумерля и Шумерлинского района. В дополнение предыдущей информации от 10.04.2020 года хочется сообщить, что коронавирусной инфекция у умершего от пневмонии не подтвердилась. Пришёл отрицательный результат анализов. На сегодняшний день 1 зарегистрированный заболевший, который госпитализирован в инфекционный стационар г. Чебоксары. Рекомендации остаются прежние, оставайтесь дома. Берегите себя и окружающих. С уважением главный врач БУ «Шумерлинский ММЦ» Сергей Демьянов.

A post shared by БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР (@shmmc2018) on

 

 

View this post on Instagram

Уважаемые жители г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов. В соцсетях и среди населения много вопросов по поводу есть или нет инфицированные коронавирусной инфекцией. В любое время, пациенты с вирусной инфекцией, присутствуют в той или иной степени в популяции. Ежегодно умирает определенный процент пациентов по той или иной причине от пневмоний или других осложнений. В сегодняшней ситуации с новой коронавирусной инфекцией мы все должны понять, что любой человек с признаками ОРВИ является потенциальным носителем вируса COVID-19. Для того, чтобы не инфицироваться им, вводятся карантинные мероприятия. Все должны строго находится в домашних условиях и не выходить на улицу, не общаться с друзьями, соседями и т.д. Но посмотрите, что у нас на улице. Словно и нет режима самоизоляции, единственного способа не заразиться. Я прошу не поднимать паники, а проявить самосознательность и соблюдать все рекомендации. Ещё раз хочу повторить, что любой из нас может быть потенциально опасным для другого человека. Желаю здоровья Вам и вашим близким! С уважением главный врач БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР Сергей Демьянов!

A post shared by БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР (@shmmc2018) on

 

12.04.2020

www.tavanen.ru 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости