В этом году будет разработан проект по ликвидации грунтового разрыва между Козловским и Мариинско-Посадским районами

Об этом 9 апреля на заседании Высшего экономического совета сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов.

На сегодня заказчиком КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии проведены конкурсные процедуры. Инженерными изысканиями и проектированием по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка» с ликвидацией грунтового разрыва в Козловском и Марпосадском районах занимается Проектный институт «Гипродор».

«К августу 2021 года планируется завершить проектные работы и получить положительное заключение, а затем провести аукцион и до конца года приступить к работам на объекте. На строительство грунтового разрыва на этот год предусмотрено более 60 млн рублей», – отмечает руководитель регионального Минтранса.

Кроме того, в Козловке в 2021 году начнется строительство проблемного объекта по улице Октябрьской. Соответствующий проект уже готов, в ближайшее время нужно провести торги и приступить к работам.

Глава Чувашии Олег Николаев поручил руководителям районов и Минтрансу держать на постоянном контроле вопрос исполнения бюджетных лимитов и контрактации объектов: «Необходимо уже в этом году не только планировать объекты на следующий год, но и иметь контракты по тем объектам, где есть положительное заключение госэкспертизы», – резюмировал он.

 

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости