В этом году в Чебоксары прибыло рекордное количество теплоходов

Об этом рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. По данным речного порта, за время навигации, только с апреля по август в Чебоксары по Волге прибыли более 45 тысяч гостей на 300 теплоходах.
Вице-премьер Правительства республики подчеркнул, что среди первостепенных задач развития отрасли туризма – разработать полноценные программы пребывания в регионе. Также необходимо создавать соответствующую инфраструктуру, открывать новые  гостиницы.

«У нас трёхзвёздочных номеров 750 на всю республику, по стандартам это очень мало. В ближайшее время должна появиться и гостиница другого уровня, это все влияет на проходимость. Нужны туристы, которые останутся здесь ночевать Подсчитано, что каждый рубль, которые оставят туристы, дают до восьми рублей в экономику. Это то количество, которое в регионе остаётся – это гостиницы, питание. Если мы удержим туристов здесь – это кратный рост их затрат. «Сарафанное радио» должно говорить – здесь не просто красиво, здесь качественно, здесь можно оставить не просто деньги, а удовольствие получить и впечатления», — подчеркнул Дмитрий Краснов.




Фото: Дмитрий Ковалёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости