В этом году начнется проектирование сети водоводов южных районов Чувашии

Средства на начало проектирования строительства сетей водоводов Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов предложено предусмотреть в рамках второго уточнения республиканского бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Речь идет о I, III, IV пусковых комплексах.

На составление проектно-сметной документации сейчас в республиканской казне закладывают 4,5 млн рублей. Всего в течение 2020-2021 годов ассигнования составят 52,2 млн рублей.

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев в ходе встречи с Президентом России поднял вопрос о достройке водоводов Шемуршинского водохранилища, которое было «законсервировано» пять лет назад, и поставил перед правительством республики задачу по разработке проектно-сметной документации до конца текущего года.

Между тем, в текущем году Олег Николаев поручил заблаговременно проектировать все объекты строительства и реконструкции.

«В текущем году в рамках реализации адресной инвестиционной программы почти 140 млн рублей предусмотрено на перспективное проектирование объектов. Вторым уточнением предлагается 74 млн рублей направить на проектирование 3 объектов коммунальной и 10 объектов социальной инфраструктуры», — сообщил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости