В этом году 170 детей-сирот получат квартиры в Чебоксарах

Ключи от 21 квартиры уже переданы в районные администрации столицы Чувашии для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Еще 40 квартир будут переданы до конца января. Ключи еще от 109 квартир – в декабре текущего года.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин и прокурор города Александр Шабалкин побывали в гостях у новоселов в Солнечном микрорайоне. Они получили однокомнатные квартиры площадью 34,1 кв м.

Александ Шабалкин рассказал, что на сегодняшний день в списке для предоставления квартир детям-сиротам состоят 843 человека, у 272 на руках имеются вступившие в законную силу судебные решения о предоставлении жилых помещений. Этот вопрос находится на постоянном контроле прокуратуры и администрации города.

Денис Спирин отметил, что в 2022 на реализацию государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» выделено более 162 млн рублей, в ближайшее время будут объявлены аукционы на покупку еще 89 квартир.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости