В Янышском сельском поселении состоялись XLIX финальные игры юнармейского движения Чебоксарского района «Зарница» и «Орленок»

Сегодня рядом с Янышской школой состоялось торжественное открытие XLIX финальные игры юнармейского движения Чебоксарского района «Зарница» и «Орленок», посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие и.о. главы администрации района Владимир Димитриев, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов, начальник Управления образования района Борис Романов.

И.о. главы администрации района Владимир Димитриев, обращаясь к участникам соревнований, отметил, что очень символично, что соревнования приурочены к годовщине Победы в ВОВ. “Уверен, что вы сегодня покажете достойные результаты, а лучшие из вас войдут в состав команды, которая представит район на республиканских соревнованиях”, — добавил Владимир Павлович.

В этом году впервые соревнования проходят на поляне возле Янышской школы. Здесь команды школ Янгильдинской, Сятра-Лапсарской, Сарабакасинской, Чемуршинской, Чурачикской, Янышской, Туруновской, Карачуринской, Чиршкасинской им Л.В. Пучкова, Толиковской, Анат-Кинярской, Атлашевской, Абашевской, Вурман-Сюктерской, Большекатрасьской, Кугесьской №1, Сятра-Хочухматской, Кшаушской школ и Кугесьского лицея развернули палатки и установили штандарты своих юнармейских движений.

Командам школ района предстоит пройти конкурсы «Статен и строен-уважения достоин», «Найди снайпера» (элементы спортивного ориентирования), «Командир шагает впереди», продемонстрировать умение разбирать и собирать автомат. Также состоятся спортивные состязания: бег, туристская полоса препятствий, силовая гимнастика, эстафета «Шаги Победы». Ряд конкурсов уже стартовал.

Как рассказал в интервью “Тăван Ен” военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, подобные соревнования позволяют выявить тех ребят, которые могут с честью стоять на защите рубежей страны. Добавим, что военком напутствовал юнармейцев патриотическими стихами.

По итогам соревнований Чебоксарский район на республиканских соревнованиях  “Орленок” будет представлять Тренькасинская школа, “Зарница” – Янышская школа.

Ссылка по теме:

Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» впервые пройдут возле Янышской школы

15.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости