В 2018 году планируют отремонтировать спортивные залы в трех школах Чебоксарского района

В этом году планируется отремонтировать спортзалы в Ишакской, Янгильдинской и Толиковской школах. За последние пять лет были отремонтированы 18 школьных спортивных залов в Чебоксарском районе, построено 8 блочно-модульных котельных для образовательных учреждений. Об этом вчера на Молодежном форуме Чебоксарском районе заявил начальник Управления образования администрации муниципалитета Борис Романов.

Он также напомнил, что в 2014 году на комплектование школьных кабинетов, в которых преподают естественно-научные дисциплины, было выделено около 2 млн рублей. Из них по 200 тысяч рублей на закупку лабораторного оборудования получили средние школы, по 50 тысяч рублей — основные школы.

Напомним, что в рамках эксперимента в Абашевской школе, Кугесьском лицее, Кугесьской школе №1, Большекатрасьской школе, Тренькасинской школе планировалось ввести дополнительные часы для учеников, которые хотят более детально изучать математику и естественные науки. Для этого предполагалось совместить профильные основные программы с программами дополнительного образования. Решение о проведении эксперимента было принято еще на августовском совещании работников образования района 2014 года. Проведение эксперимента вызвано необходимостью подготовки кадров естественно-научного профиля. Средства на его проведение выделялись из бюджета муниципалитета. До эксперимента на изучение данных направлений предусматривалось 37 часов в неделю, после внедрения эксперимента — больше.

Ссылки по теме:

В Чиршкасинской школе им. Л.В. Пучкова отремонтируют спортивный зал

Чебоксарскому району выделены средства на ремонт двух школьных спортивных залов

В трех школах Чебоксарского района отремонтируют спортзалы

Михаил Игнатьев заявил о продолжении и усилении проекта «Наука в школу»

В пяти образовательных учреждениях Чебоксарского района усилят изучение математики и естественных наук

27.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости