В 2021 году в Чувашии планируется отремонтировать около 400 км автодорог

Предварительная стоимость строительства третьего транспортного полукольца от ул. Б. Хмельницкого до ул. Энтузиастов составит 5,5 млрд рублей. Протяженность объекта составит 2,2 км. После получения положительного заключения госэкспертизы будет направлено обращение в Министерство транспорта Российской Федерации о выделении средств федерального бюджета на реализацию данного проекта.

Строительство  поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Ремонт и строительство дорог в пределах Чебоксарской агломерации и на региональной сети также входит в планы на 2021 год.

Общий объем средств Дорожного фонда на 2021 год составляет 4 721,2 млн рублей. Планируется отремонтировать порядка 400 км автодорог. Также будет построено порядка 8 км сетей наружного освещения.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов сообщил, что в прошлом году в регионе было установлено 27 камер фотовидеофиксации и 1 автоматический пункт весового и габаритного контроля (АПВГК). Одна из новых статей расходов 2021 года – внедрение интеллектуальных транспортных систем. 

Также определилась подрядная организация по проектированию и строительству участка автодороги федерального значения М-12 «Москва – Нижний – Новгород – Казань». Данный проект обеспечит инвестиции как в республику, так и в дорожную отрасль.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости