В 2021 году Гарантийный фонд Чувашии получит дополнительное финансирование

В 2021 году в размере 404 млн рублей из федерального бюджета предусмотрено финансирование на докапитализацию Гарантийного фонда Чувашии. 454,5 млн руб. было направлено на предоставление поручительств для получения кредитов в финансовых организациях. Профинансировано 36 инвестиционных проектов на сумму 136 млн руб. До 1 апреля 2021 года планируется освоить еще 318 млн рублей.

В ходе заседания Высшего экономического совета 25 декабря вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Краснов отметил: «В 2020 году в рамках ИПСЭР для обеспечения льготного доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам докапитализированы из федерального бюджета две республиканские организации инфраструктуры поддержки предпринимательства – Агентство по поддержке малого бизнеса Чувашской Республики и Гарантийный фонд Чувашской Республики на сумму 1 миллиард рублей».

Ранее собщалось, что на заседании ВЭС Глава республики Олег Николаев выступил с инвестиционным посланием к предпринимательскому сообществу и органам власти, в котором, в частности, поставил задачу завершить реформирование институтов развития и институтов поддержки МСП в Чувашии к середине января наступающего года.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости