В 2021 году на капремонт региональной дороги в Мариинско-Посадском районе выделено 52 млн рублей

Автомобильную дорогу «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка» в Мариинско-Посадском районе построили еще в 1970 году. Капитальный ремонт там не проводился, лишь была реконструкция участка с 21 по 24 км (в 1991 году) и ремонт участков с 0 по 8 км (в 2005-2009 годах), сообщают в Минтрансе Чувашии.

По результатам инструментальной диагностики, из общей протяженности автодороги не отвечают нормативным требованиям 9,7 км (или 22%)

В прошлом году данный объект начали капитально ремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние привели 3,4 км. С наступлением благоприятной погоды работы там продолжит подрядная организация «Воддорстрой». На эти цели в 2021 году предусмотрено 52 млн рублей.

Стоит отметить, что дорогу в Мариинско-Посадском районе прокладывают по новой технологии, методом холодной регенерации, а крошку старого асфальта используют для укрепления обочины.

«Участок протяженностью 9,7 км будут ремонтировать в течение 3 лет с технологическими перерывами. Завершить работы на объекте должны в 2022 году. Всего на капитальный ремонт автомобильной дороги предусмотрено 404 млн. рублей», – поясняет министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости