В 2022 году на территории Чувашской Республики пройдут комплексные кадастровые работы

В 2022 году на территории Чувашской Республике планируется проведение комплексных кадастровых работ, на реализацию которых в проекте федерального бюджета первоначально было предусмотрено выделение денежных средств Чувашской Республике в размере 4,7 млн.руб. Финансирование за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на 2022 год планируется в сумме 3,3 млн.руб. В размещенном на сайте (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1258295-7) проекте Федерального закона «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» Чувашской Республике предусмотрено выделение субсидии на проведение комплексных кадастровых работ в сумме 15,5 млн.руб. на 2022 год (вместо 4,7 млн.руб., планируемых ранее). Аналогичная сумма предусмотрена и на 2023 год. Финансирование комплексных кадастровых работ в 2022 году с учетом средств республиканского бюджета Чувашской Республики составит в сумме 18,8 млн.руб.

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 31.03.2021 №136-рг утвержден перечень кадастровых кварталов, в границах которых планируется проведение комплексных кадастровых работ (далее – перечень), на территории 6 муниципальных образований Чувашской Республики (Ибресинский район, Канашский район, Урмарский район, Чебоксарский район, г.Канаш, г.Чебоксары) в отношении 10 кадастровых кварталов и 14837 объектов недвижимости.

Администрации муниципальных районов и городских округов, включенные в перечень, смогут провести на условиях софинансирования из своих бюджетов комплексные кадастровые работы, по результатам которых будут уточнены координаты объектов недвижимости, а также исправлены реестровые ошибки.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости