В 2022 году увеличен лимит добычи копытных на территории охотничьих угодий Чувашской Республики

На период с 1 августа 2022 г. до 1 августа 2023 г. в Чувашии установлен лимит добычи лося в количестве 60 особей (в прошлом году – 50), косули сибирской – 32 особи (в прошлом году – 14). Указанные лимиты добычи согласованы с Минприроды России. Лимиты и квоты добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики утверждены Указом Главы Чувашии Олега Николаева.

В 2022 году Министерством приняты решения о регулировании численности охотничьих ресурсов в отношении лисицы. Всего принято 4 решения.

«Для предотвращения распространения бешенства плотоядных и в связи с обращениями администраций сельских поселений издано 4 решения о регулировании численности лисиц, добыто 30 особей», – сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов.

По предварительным данным зимнего маршрутного учета в 2022 году численность волка не превышает максимально допустимой численности,  по кабану – плотность доведена до минимального уровня и не превышает 0,25 особи на 1000 га угодий в целом по республике.

Фото www.newsler.ru 

Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости