В 2025 году планируется провести капитальный ремонт Атлашевской участковой больницы

В конце декабря 2020 года Президент России Владимир Путин утвердил ведомственную целевую программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». В рамках данной программы в период с 2021 по 2025 годы запланирована большая и плодотворная работаПрограмма включает планы по проведению капитального ремонта на объектах здравоохранения и строительству новых, оснащению медучреждений необходимым оборудованием и автомобильным транспортом. Так, в 2025 году планируется провести капитальный ремонт Атлашевской участковой больницы.

Атлашевская участковая больница функционирует в составе Чебоксарской  районной больницы с ноября 1986 года. К ней прикреплены 17 населенных пунктов, в том числе 3 фельдшерско-акушерских пункта (Толиковский, Магазьский, Большечигирьский). Радиус обслуживания – 14 км, расстояние до центральной районной больницы – 25 км.

В Атлашевской участковой больнице развернуты круглосуточный стационар на 2 койки,  дневной стационар на 10 коек, 13 коек сестринского ухода. Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену (отделение общей врачебной практики, детская консультация, кабинет врача-акушер-гинеколога и смотровой кабинет). Всего к территории обслуживания прикреплено более 5200 человек.  

В учреждении работает 4 врача и 6 человек среднего медицинского персонала. По программе «Земский доктор» в настоящее время работают врач общей практики, врач-акушер-гинеколог, врач-педиатр участковый.

Как сообщил главный врач Владимир Викторов, в здании заменят инженерные сети, кровлю, двери, отремонтируют фасад и входную группу. Ориентировочная стоимость ремонтных работ – около 31 млн рублей.

«В больнице ни разу не было капитального ремонта. Мы выполним все необходимые работы для того, чтобы наши пациенты могли с удобством получать медицинскую помощь», – рассказал Владимир Николаевич.

Источник: Чебоксарская районная больница

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости