В 40-й раз цивиляне стали участниками легкоатлетического пробега «Дорога Мужества»

В Цивильском районе празднование Дня Победы вот уже 40 лет начинается с массового легкоатлетического пробега «Дорога Мужества» от деревни Михайловка до города Цивильска. Из года в год участников пробега становится больше. В пробеге участвуют уже внуки первых легкоатлетов, преодолевших это расстояние, в память о более 9500 цивилян, ушедших на фронт и около 3300 вернувшихся домой.

В День Победы в 9 часов утра собрались участники пробега в д. Михайловка у обелиска павшим воинам, где состоялся митинг. Ветеранов войны и труда, участников пробега тепло поздравил глава администрации Михайловского сельского поселения Геннадий Николаев и рассказал, какой ценой была одержана Победа, сколько матерей района так и не дождались сыновей и дочерей с войны, как героически трудились оставшиеся дома женщины и малолетние дети. Также присутствующих поздравили начальник отдела информационного обеспечения администрации Цивильского района Евгений Профоров и председатель Совета ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин.

После возложения к обелиску венков и цветов был объявлен старт. И участники стартовали дорогой Мужества до Цивильска протяженностью чуть больше 7 километров, успешный финиш которой состоялся в 10 часов утра.

В каждой возрастной группе выявились свои победители. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Илья Иванов (Вторые Вурманкасы). Среди девушек первое место заняла Елизавета Зайцева (ЦАТТ). Самым юным участником пробега стал 7-летний Андрей Соколов, самыми старшими – Николай Шумилов (г. Чебоксары) и Роза Батинская (Игорвары), им более 70 лет.

Победители и призеры награждены почетными грамотами администрации района.

Фоторепортаж

Цивильский район Чувашской Республики

9.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости