Где найти вкусное и полезное сыродавленное масло? В «Kraftmaslo21»!

«Мне всегда хотелось найти что-то для души, какое-то небольшое дело, которое будет приносить удовольствие», – пишет на своих страницах в соцсетях Сергей Бессмертный. Именно с этими словами предприниматель запустил собственное производство сыродавленных масел и открыл инстаграм-магазин «Kraftmaslo21».

Начинать собственное дело нелегко, но сегодня, когда есть множество инструментов, стимулирующих развитие предпринимательства, решиться работать на себя куда проще. Вот и Сергей Юрьевич воспользовался социальным контрактом, что дает стартовый капитал в размере 250 тысяч рублей на запуск бизнеса. Эти средства – стимулирование начинаний, которые в будущем позволят получать постоянный доход. От идеи до запуска производства путь занял чуть больше пары месяцев. Предприниматель обратился в администрацию Ленинского района Чебоксар в марте, договор был заключен в мае, а в июне до начинающего предпринимателя уже дошли средства, на которые было закуплено оборудование: прессы, бочки для отжима и маслостанция.

Нельзя не отметить тот факт, что поверили в начинающего предпринимателя не только в администрации Ленинского района, но и в республиканском бизнес-инкубаторе. Именно специалисты автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» помогли разработать бизнес-план, который Сергей Юрьевич с успехом защитил на конкурсе.

«Мы не первопроходцы в этом деле. На сегодняшний день много производителей сыродавленного масла. Нас отличает открытость, мобильность и ответственность за качество. Все масла прошли лабораторные исследования. На продукцию имеются декларации соответствия требованиям техрегламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза. Мы заинтересованы в производстве качественной продукции, чтобы она приносила пользу людям» – отмечает Сергей Бессмертный.

Сейчас «Kraftmaslo21» не просто производство сыродавленных масел. Это полноценный интернет-магазин, в ассортименте которого 11 видов масел, 9 видов муки, арахисовая паста. География распространения продукции весьма разнообразна – это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Курск, Йошкар-Ола и Чебоксары. С целью подчеркнуть индивидуальность продукта в названии есть слово «крафт». «Крафт» противопоставляется масс-маркету, ширпотребу, то есть всему тому, что производится большими объемами и рассчитано на массового потребителя. Крафтовое производство предполагает малотиражность – выпуск продукции ограниченными, малыми партиями. Таким образом можно лучше проконтролировать и обеспечить высокий уровень качества. Как часть составного целого в понятие крафта входит строгий отбор сырья.

Все используемое сырье – российское, исключение составляет кокос, кунжут и черный тмин. Сыродавленные масла от чебоксарского предпринимателя – это свежевыжатые семена и орехи. Они сохраняют максимум полезных свойств, потому как в процессе производства не допускается никакого измельчения, нагревания семян и орехов, экстрагирования сомнительными веществами, нет даже соприкосновения с металлом, которое способствует окислению.

Чтобы сохранить этот «свежевыжатый сок» из семян и орехов от вредного света, масло фасуется в тару из темного стекла. А главное – производится индивидуально для каждого, без складского хранения и доставляется по городу сразу после отжима. Только при соблюдении этих условий растительные масла будут действительно полезными, такими, какими они должны быть изначально.

Сыродавленные масла можно использовать как в гастрономическом, так и в косметическом плане. Любое масло может использоваться в качестве базового, например, для массажа, для укрепления волос или вместо кремов для лица и тела. В любом случае красота начинается изнутри, и как бы мы не корректировали внешность, ничего не поможет, если не бороться с источником проблемы. По словам Сергея Юрьевича, часто люди сначала делают заказ, а потом спрашивают, как им пользоваться. «В этом случае, – говорит предприниматель, – стараюсь помочь людям в выборе масла. Однако подчеркну, я не медик, хоть и постоянно занимаюсь изучением медицинских исследований, общаюсь со специалистами, пополняя свои знания. Рекомендую перед применением проконсультироваться со специалистом».

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы. Меры безопасности в пандемию на производстве и при доставке – в приоритете: все заказы принимаются дистанционно, есть услуга бесконтактной доставки. Ознакомиться с производимой продукцией, изучить свойства каждого масла, стоимость, почитать отзывы покупателей и рецепты блюд, в которых можно использовать сыродавленные масла, можно в Инстаграме и ВКонтакте «Kraftmaslo21». «Я считаю, что растительное масло – важный элемент здорового питания. Отжимать на совесть свежее масло из хорошего сырья, вкладывая свои знания и душу, – это про Kraftmaslo!» – в завершение отметил Сергей Юрьевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости