Геннадий Федоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 10-летия со дня образования Следственного комитета Российской Федерации

15 января 2020 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию образования Следственного комитета Российской Федерации.

Обращаясь к присутствующим в зале сотрудникам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Геннадий Федоров поздравил их от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

«Хотел подчеркнуть, что за прошедшие 10 лет следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике добилось значительных успехов в своей деятельности, заслужило реальное доверие граждан Чувашской Республики, поскольку работает качественно, слаженно, в конструктивном взаимодействии с другими правоохранительными структурами, заинтересованными федеральными органами власти, органами государственной власти и местного самоуправления региона и институтами гражданского общества», – отметил Геннадий Федоров.

Примечательно, что показатели служебной деятельности ведомства, как правило, являются одними из лучших в Российской Федерации. В немалой степени благодаря плодотворной деятельности следственного управления в республике поддерживается социальная стабильность в республике.

Особенно ярко это проявляется в таких важнейших направлениях, как защита конституционных прав граждан, борьба с задолженностью по заработной плате, защита прав граждан – участников долевого строительства и многое другое.

Деятельность ведомства носит наступательный, эффективный и профилактирующий характер, не ограничивающаяся привычными действиями, а с реальным решением проблем. Эффективная реализация принципа неотвратимости наказания и установление виновных в тяжких и особо тяжких преступлениях, их раскрываемость остается стабильно высокой и выглядит лучшей по стране.

Также главный федеральный инспектор вручил руководителю Управления Александру Полтинину, генерал-майору юстиции Почетную грамоту полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова за многолетнюю добросовестную службу, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка, высокий профессионализм и безупречное выполнение служебного долга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости