ГКЧС Чувашии усиливает меры безопасности в преддверии новогодних праздников

В период предстоящих новогодних праздников силы и средства ГКЧС Чувашии будут переведены в режим повышенной готовности. Традиционная мера связана с проведением новогодних мероприятий и рождественских каникул.

16 декабря председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев совершил рабочую поездку в Комсомольский район. В ходе рабочего визита состоялось совещание с главой администрации района Александром Осиповым и начальником 31-ой пожарной части Иваном Ананьевым о готовности сил и средств района к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников. Также обсуждены вопросы обстановки с пожарами, о проводимой профилактической работе среди населения по предупреждению пожаров  на территории Комсомольского района.

Далее Олег Николаевич проверил готовность сил и средств огнеборцев ПЧ-31 республиканской противопожарной службы к несению службы в период предстоящих праздничных мероприятий.

Руководителем ведомства проведена разъяснительная работа по усиленному варианту несения службы. Начальнику 31-ой пожарной части Ивану Ананьеву рекомендовано провести внеплановые инструктажи с личным составом по соблюдению правил охраны труда, ПДД, действий при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в условиях низких температур, а также действий по тушению пожаров в условиях особой опасности для личного состава.

“Под особый контроль – объекты проведения новогодних праздников и места с массовым пребыванием людей. Усилить разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и использованию пиротехнических изделий. Как правило, риск возникновения пожаров возрастает в период новогодних праздников”, – отметил Олег Николаевич.

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости