Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв ознакомился с ходом ремонтных работ в МБОУ «Абашевская СОШ»

 В 2021 году в рамках мероприятий по модернизации инфраструктуры и укрепления материально-технической базы муниципальных образовательных организаций запланирован капитальный ремонт зданий 5 образовательных учреждений  Чебоксарского района на общую сумму  202,9 млн. руб.

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв  совместно с прокурором Чебоксарского района Зелфинасом Карама и заместителем главы по социальным вопросам администрации Чебоксарского района Людмилой Петровой посетили   МБОУ «Абашевская СОШ» и ознакомились с ходом ремонтных работ.  

На капитальный ремонт здания и модернизацию инфраструктуры Абашевской СОШ предусмотрено 54,8 млн. руб.  По состоянию на 29 июля т.г. общий процент выполненных работ составляет  не более 20%.   Николай Хорасёв отметил, что темп работ на объекте низкий и необходимо усилить работу. «Нам необходимо до конца августа завершить запланированные работыВ соответствии с муниципальным контрактом работы должны быть завершены 15 августа. Надеюсь, мы всё-таки сможем в сентябре запустить учебный процесс в обычном формате и вместе порадуемся новым красивым классам, в которые пойдут дети». Также на встрече были обсуждены и вопросы благоустройства территории школы. Николай Хорасёв оставил ряд рекомендаций по решению рассмотренных вопросов и соблюдению сроков.Глава администрации Чебоксарского района взял под личный контроль выполнения ремонтных работ.

 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости