Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев провел первое в 2022 году еженедельное совещание

10 января  глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев провел первое в 2022 году совещание с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Николай Хорасев поздравил всех сотрудников с началом нового года, пожелал успехов и плодотворной работы.  

Об итогах проведения новогодних и рождественских мероприятий в Чебоксарском районе отчиталась заведующая сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского района Елена Парамонова. В период проведения новогодних и рождественских мероприятий с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года в районе произошло 4 пожара. На автомобильных дорогах было спокойно, во время сильного снегопада несколько машин сошли в кювет, но им вовремя была оказана помощь. На территории Чебоксарского района в период с 27 декабря 2021 по 9 января 2022 года специалистами администрации Чебоксарского района совместно с субъектами профилактики (представителями ОМВД России по Чебоксарскому району, специалистами сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, специалистами сектора по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, специалистами БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района, представителями отдела надзорной деятельности Чебоксарского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии) проводились профилактические рейды с многодетными, малообеспеченными, неблагополучными семьями, имеющими несовершеннолетних детей в сельских поселениях с целью выявления и пресечения фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, а также обследованию жилищно–бытовых условий указанных семей.

С 1 по 9 января в районе, как и в республике, прошла Декада здоровья и спорта. В течение этих дней в районе прошло 7 спортивных мероприятий.  Об итогах проведения мероприятий доложил директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района Сергей Тунгулов.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе рассказал  начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости