Глава Синьял-Покровского поселения прокомментировал ситуацию со строительством АБЗ

В сообщество газеты «Тāван Ен» в социальной сети «ВКонтакте» поступило следующее сообщение от Михаила Прокопьева:

«В новый год на ст. Ишлеи начато строительство еще одного асфальтно-бетонного завода (АБЗ). Тихо-мирно во время праздников завезли много машин китайского оборудования! Несколько лет назад вместо заправки «Bestoil» так же в чистом поле появился АБЗ, хотя по документам там пилорама. Неужели законодательство позволяет просто взять и поставить вредное производство там, где удобно? А как же выбросы, шумы и пыль? Может, хватит терпеть? Это же нарушает федеральный закон «Об охране окружающей среды» п. 2 ст. 13 и ст. 41 Конституции Российской Федерации. Неужели можно концентрировать столько вредных производств в одном месте? Куда смотрят главы? И смотрят ли вообще?»

В администрации Синьял-Покровского сельского поселения информацию подтвердили. Глава поселения Рудольф Валерианович Васильев дал следующий комментарий:

«В нашем сельском поселении Михаил Прокопьев не проживает. На данный момент собираются подписи жителей. В среду, 13 января, состоится встреча с собственником, который выкупил землю. На встрече будут обговорены дальнейшие действия».

Строительство АБЗ на ст. Ишлеи


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости