Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел еженедельное совещание

Глава Чебоксарского муниципального округа  Николай Хорасев провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, руководителями организаций. На еженедельной планерке подведены итоги прошедшей недели, в том числе культурно-массовых и спортивных мероприятий, поставлены задачи на дальнейший период.

Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества рассказала начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского муниципального округа Екатерина Кириллова.

«23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. В рамках данного праздника учреждения культуры провели мероприятия. Так, во всех Центральных Домах культуры прошли праздничные мероприятия и концерты.  Всего в районе было проведено более 150 мероприятий, в которых участвовали более 3000 жителей района. Кроме того, во всех поселениях прошли масленичные гуляния. Для населения были организованы игры, квесты, концерты с сжиганием чучела», – отметила Екатерина Кириллова.

Николай Хорасев поблагодарил все службы, которые были задействованные в организации праздников.

Об итогах проведения профилактических рейдов в праздничные дни семей и несовершеннолетних, состоящих на учете к КДН и ПДН, доложила заведующий сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Антонова. В целях выявления семейного неблагополучия и проведения проверки надлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей, профилактики детской смертности и травмирования детей, профилактики совершения пожаров, а также профилактики совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, на территории Чебоксарского муниципального округа ежедневно проводились профилактические рейды. В ходе работы посещены  несовершеннолетние и семьи, находящиеся в социально опасном положении (СОП), состоящие на учете в  КДН и ЗП.

«Всего обследованы   53  семьи, в них воспитываются 105 детей и 23 ребенка, состоящих на учете. В ходе рейдов и обходов были вручены буклеты о безопасности несовершеннолетних и  проведены беседы с родителями о надлежащем воспитании и содержании детей, о противопожарной безопасности, о вреде злоупотребления алкоголя, разъяснялось действующее административное и уголовное законодательство об ответственности за неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей»,- отметила Елена Антонова.

 Подводя итоги планерки, глава Чебоксарского муниципального округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости