Глава Чебоксарского района призвал выработать механизм действий при обнаружении лис в черте населенного пункта

Сегодня на планерке в администрации Чебоксарского района глава муниципалитета Николай Хорасев поднял тему борьбы с бешенством диких животных. По его словам, в настоящее время механизм уничтожения животных, которые заходят в населенные пункты, воруют домашнюю птицу, не отрегулирован. Николай Евгеньевич задал вопрос начальнику Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергею Ефремову, как нужно действовать при обнаружении лис.

Ефремов пояснил, что в случае появления информации об обнаружении лис, сигнал переадресовывается в Минприроды Чувашии. «Наша служба не имеет никаких препаратов, средств для отлова лис», — сказал Сергей Васильевич. В настоящее время у службы заключены договоры с 4 охотхозяйствами, их владельцы начинают отлов диких животных после выход соответствующего распоряжения администрации района. Проблема в том, что у них есть квота, которую они выбирают, а после уже не выходят на отлов.

Глава района призвал обудить данную ситуацию с главами сельских поселений и выработать четкий механизм действий в подобных ситуациях.

Ссылки по теме:

В преддверии зимы в Чебоксарском районе активизировались дикие животные

 

В охотничьих угодьях Чебоксарского района разрешен отстрел 40 лис

 

Отчетное собрание в д. Ердово: новый тепличный комплекс, борьба с лисами, некачественная вода, благоустройство родника и заброшенные земли

В д.Шинерпоси лиса заглянула в окно дома

 

В Канашском районе лиса напала на рабочих

1.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости