Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Виктором Кидяевым

29 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с членом комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Виктором Кидяевым.

Стороны обменялись мнениями по взаимодействию региона и депутатского корпуса в решении вопросов развития сельского хозяйства, участия в отраслевых федеральных программах, обеспечения продовольственной безопасности страны.

«В рамках региональной недели у нас выездной формат работы. Это дает возможность ознакомиться с ситуацией на местах, пообщаться с людьми, которые работают на земле. Радует, что в Чувашии успешно развивается аграрный сектор. Мы объездили поля, ознакомились с ходом весенне-полевых работ. Зеленый покров озимых и обработанные этой весной поля Чувашии радуют глаз. Развивается и город. Это значит, что есть понимание и поддержка муниципалитетов с вашей стороны. Хочется, чтобы во всех регионах было так», — подчеркнул Виктор Кидяев.

Глава республики Михаил Игнатьев рассказал, что в республике большое внимание уделяется решению вопросов села, развитию отраслей сельского хозяйства.

В этом году расходная часть консолидированного бюджета республики достигла 57,5 млрд рублей, что на 10,7% превышает уровень 2017 года. Объем безвозмездных поступлений составит 20 млрд 204 млн рублей, с ростом на 17,1%. Это позволило существенно увеличить финансовую помощь муниципалитетов, межбюджетные трансферты составят 19,2 млрд рублей, что на 18,7% больше уровня 2017 года. «Все социальные обязательства выполняем. Задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным и отраженные в майском указе, безусловно, будем выполнять», — отметил Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

29.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости